• Жители Яндаре с нетерпением ждут открытия спорткомплекса

    фак

    Современный физкультурно-оздоровительный комплекс в сельском поселении Яндаре в Ингушетии с пропускной способностью 100 человек в смену, как и планировалось ранее, будет введен в эксплуатацию в июне текущего года – ко Дню республики.

    В настоящее время на объекте закончены монтаж несущих конструкций, обустройство кровли и фасада, монтаж противопожарной системы. На очереди — система отопления, водоснабжения, канализационная система. Ведутся отделочные работы. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с нетерпением ждут жители села. В Яндаре из трёх школ только две могут похвастаться маленькими спортзалами. Чтобы серьёзно заняться спортом, юные атлеты вынуждены в течение многих лет выезжать за пределы села. Так, призёр чемпионатов России и Европы по дзюдо Исмаил Часыгов на протяжении девяти лет шесть раз в день ездит на тренировки в соседний населённый пункт.

    В новом комплексе общей площадью 2,5 тыс. кв. м будут созданы все условия для занятий спортом и физической культурой. Проектировщики предусмотрели тренажерный зал, помещения для аэробики и настольного тенниса, душевые кабины, медпункт, несколько кабинетов для тренерского состава, администрации ФОКа и обслуживающего персонала. В спорткомплексе расположится и универсальный игровой зал размером 42 на 24 метра.

    Напомним, что АК «Транснефть» выделила 80 млн рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селении Яндаре. Более 14 млн руб. на эти цели направит республиканский бюджет.