• Зимой дорога дороге рознь

    12 12

    Где-то, помню, читал, что автодорога, проходящая по Ассинскому ущелью и  связывающая равнинную Ингушетию с горной, фигурирует в рейтинге самых красивых горных дорог мира. И для этого есть все основания. Красоты горной природы действительно впечатляют. Впрочем, похвал и восторгов заслуживает и само дорожное полотно.Именно его качество и позволяет, не отвлекаясь на «быт», наслаждаться великолепием ландшафта. Однако комфорт езды по таким трассам в сухую погоду не должен обманывать водителя. Зимняя дорога — это совершенно другое. Напомнить об этом и была призвана совместная акция служб МЧС и ГИБДД, прошедшая на днях у «ворот» в Ассинское ущелье – в с. п. Нестеровское Сунженского района.

    На въездном посту в Нестеровское специалисты группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по РИ, совместно с инспекторами ГИБДД, провели профилактическую акцию по раздаче красочных памяток водителям с кратким содержанием правил вождения при гололедице. Сотрудники МЧС призвали автолюбителей быть осторожными, порекомендовали им придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с включенными фарами и аккуратно производить обгоны и перестроения.

    — Причиной аварий могут стать туман в утренние часы, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил дорожного движения. В сложных погодных условиях водителям необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и отказаться от излишних обгонов, — говорит специалист пресс-службы Магомед Нальгиев.