• «Золото» — у ингушского спортсмена

7 22

На днях в  спортивном комплексе «Нальчик», в Кабардино-Балкарии, проходило первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юношей до 18 лет (1999-2002 годов рождения). В соревнованиях участвовали 486 спортсменов. Победители и призеры этих соревнований выступят на первенстве России, которое пройдет в Новосибирске 10-17 февраля.

Специалисты, которых в столице Кабардино-Балкарии было немало, отмечали, что напряжение и накал присутствовали в каждом поединке, и соревнования проходили достаточно интересно. Никто не хотел уступать. Ингушские дзюдоисты в очередной раз доказали, что являются одними из сильнейших в СКФО.  Так, Хамза-Али Целоев из Ингушетии в весе 66 кг выиграл все предварительные поединки и в финале одолел борца из Чечни Турпала Мугаева.

В весовой категории 55 кг Илес Албогачиев уступил Халиду Абдурзакову из Чечни, победителю первенства. А Исламу Торшхоеву (60 кг) чуть-чуть не хватило до «бронзы».