• Билеты на главную ёлку страны

    196 6

    Подарок к празднику в виде билетов на елку получили ребята, которые съезжаются в эти дни в столицу федерации. На встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а, возможно, и с самим президентом, выехали и школьники Ингушетии.
    В их числе — отличники учёбы, победители и призёры различных олимпиад и конкурсов, а также дети из многодетных и социально незащищённых семей, сироты и дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    В общей толпе наша ребятня не затеряется: все детишки будут одеты в белые футболки с символикой республики, шарфы и шапочки.
    — В этом году наши ребята будут отличаться от всех остальных. Они будут выделяться на общем фоне, когда войдут в зал Кремля на представление. Раньше такого не было. А в этом году мы приняли вот такое решение: снабдить всех наших ребятишек единой формой. Комплекты уже розданы, состоят из трёх предметов, они есть у каждого ребёнка. Таким образом, и сопровождающим воспитателям будет легче визуально контролировать детей. Да и для всех остальных сразу будет понятно, что эта конкретная группа — из Ингушетии, — отметила Зара Шадиева, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования республиканского минобрнауки.
    Новогоднее представление в Кремле — не единственный пункт программы пребывания юных граждан в златоглавой первопрестольной. Организаторы постарались обеспечить детям ещё массу ярких впечатлений.