• В Сахаровском центре открылась выставка фоторабот детей из республик Северного Кавказа

    fot

    Фотоработы пятнадцати школьников в возрасте от 8 до 15 лет из сел Ингушетии, Чечни и Дагестана выставлены в Сахаровском центре в Москве.

    Посетители экспозиции «На равнине и в горах: будни детей на Северном Кавказе» увидят первый опыт школьников в документальной фотосъемке, который стал коллективным очерком о современном детстве на Кавказе.

    «Коллективного» фотографа ничто не отделяет от снимаемой им действительности. Он допущен в самые закрытые от посторонних глаз сферы жизни своей семьи и общины. В результате выставка открывает возможности для понимания внутреннего мира ребенка и его социальной роли в обществах Северного Кавказа», — отмечается в сообщении пресс-службе музея. Выставка будет открыта до конца лета.

    Напомним, учредителем музея и культурного центра является «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», международная неправительственная организация, созданная в 1990 году по инициативе Елены Боннэр, друзей и коллег академика. Музей открыт для посещения 6 дней в неделю, вход – бесплатный.

    Сахаровский центр отстаивает такие ценности, как интеллектуальная и политическая свобода, уважение к человеческой личности, гражданская ответственность, соблюдение конституционных и обеспечение социально-экономических прав человека, информационная открытость гражданского общества и государства.