• Бизнес получит дополнительные возможности для развития

    biznes

    Необходимо минимизировать влияние административных барьеров, а также вести политику по улучшению инвестиционного климата с использованием передовых практик. Главная задача властей заключается в том, чтобы, несмотря на все проблемы, бизнес воспользовался новыми условиями и получил дополнительные возможности для развития.

    Об этом Глава Ингушетии заявил на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Муратом Хаматхановым.

    Омбудсмен проинформировал руководителя региона об увеличении количества поступивших в аппарат уполномоченного обращений и о растущем доверии к этому институту. «За весь период деятельности в аппарат Уполномоченного поступило 507 обращений. Большая часть жалоб поступающих от представителей малого и среднего бизнеса по-прежнему связана с земельно-имущественными отношениями и государственной поддержкой. Почти все обращения предпринимателей аппаратом Уполномоченного были рассмотрены и положительно решены», — сказал Мурат Хаматханов.

    Напомним, что в июле 2012 года Глава Ингушетии подписал указ о создании новой правозащитной структуры и назначил Мурада Хаматханова уполномоченным по защите прав предпринимателей. Основная задача института – улучшение делового климата в республике. Предприниматели, столкнувшиеся с произволом чиновников, могут обратиться к уполномоченному, который от их имени сможет защищать права, как отдельных бизнесменов, так и групп в конкретных ситуациях.