• Четыре предпринимателя привлечены к административной ответственности

    Из-за отсутствия патента четыре индивидуальных предпринимателя в Малгобеке привлечены к административной ответственности. Таков итог рейдового мероприятия на рынке «Изобилие».

    По информации пресс-службы мэрии, во исполнение поручения Главы Ингушетии и в целях формирования и увеличения доходной части бюджета Малгобека, распоряжением градоначальника Мухажира Евлоева создана рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации, налоговой службы, финансового управления и участковые уполномоченные.

    В ходе рейда на территории рынка «Изобилие» проверялись торговые точки на наличие у хозяев всех необходимых документов, позволяющих осуществлять предпринимательскую деятельность, а также проводились разъяснительные беседы на тему своевременной и полной оплаты налогов.

    Из-за отсутствия патента 4 предпринимателя были привлечены к административной ответственности. Представитель налоговой службы города напомнил штрафникам, что процедура получения патента для осуществления малого и среднего бизнеса, существенно упрощена. По состоянию на 5 марта этого года налоговой инспекцией Малгобека выдано 164 патента.

    Как отметили в мэрии города, рейдовые мероприятия по легализации доходной части бюджета города будут проводиться ежедневно.