• Число жалоб сократилось

    ПОЧТА

    По итогам 2015 года количество претензий на работу Почты России по РИ снизилось наполовину по отношению к предыдущему году. Теперь почти 90% запросов приходится на обращения справочного характера, их число за год выросло более чем вдвое.
    «За последние несколько лет мы кардинально изменили технологию работы с претензиями, мы подключили обратную связь через все популярные каналы коммуникации – онлайн-консультанта на портале и социальные сети. Средняя скорость реакции на сообщение в социальных сетях, например, не превышает один час, а онлайн-консультант реагирует на запрос в течение 11 секунд. Благодаря такой оперативности значительную часть вопросов удается урегулировать в таком порядке», — отметили в пресс-службе УФПС Республики Ингушетия.

    Как нам удалось узнать, чаще всего клиенты Почты России уточняют информацию о нормативных сроках пересылки и установленных тарифах, а также о текущих этапах доставки своих регистрируемых почтовых отправлений.

    Получать справки пользователи предпочитают по телефону горячей линии – через него в прошлом году поступило больше половины всех запросов. На втором месте по популярности — мобильное приложение и онлайн-консультант.

    Помимо этого, по словам пресс-службы УФПС по РИ, клиенты почты могут получить обратную связь через e-mail и социальные сети. В 2016 году в Telegram создан специальный мессенджер, который предназначен для консультации клиентов по вопросам работы почтовой службы 24 часа в сутки.