• Чтобы улицы радовали глаз

    43-3-2015

    Есть представители профессий, нужда в которых ощущается буквально ежедневно. Зимой ли, когда выпадет обильный снег, летом ли, когда город задыхается от пыли и выхлопных газов автомобилей, заполонивших наши города и веси. — Город требует чистоты, — говорит начальник производственного управления жилищно-коммунального хозяйства Малгобека Мусса Галаев. – А такой прославленный, как наш — Город воинской славы – вдвойне.

    Мы, конечно же, трудимся не покладая рук и нам сидеть некогда. Конечно, помогают в нашей работе и субботники, которые проводятся в рамках объявленного руководством республики трехмесячника чистоты. Они не только приводят город в порядок, но и поднимают общий патриотический дух. Совместная трудовая деятельность всегда вдохновляла и облагораживала сердца истинных патриотов.

    — В чем заключается ваша основная деятельность в обычные дни?

    — Наша служба занимается уборкой, санитарной очисткой города каждый день. На этих работах у нас ежедневно задействованы 50 дворников и 5 грузчиков. Можно смело сказать, что в любое время Малгобек «лицом в грязь не ударит». Помимо этого, мы даём тепло в дома, в социальные объекты, в сады, школы, многоквартирные дома.

    — Объём работы, наверное, увеличился в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне?

    — Да, конечно. Ну и звание города обязывает дополнительно, как я уже говорил. Администрация города проводит строительные работы по обновлению улицы Осканова, расширяется дорога, устанавливается новый бордюрный камень, а наше ведомство, в свою очередь, помогает техникой, проводит работу по очистке и вывозу строительных материалов, накопившегося грунта. Хотя, в принципе, изменений особых в работе ЖКХ нет и она идёт в обычном режиме.

    — Как вы встретили свой профессиональный праздник, который в этом году совпал с общереспубликанским субботником?

    — Праздник всех людей, в том  числе и сотрудников ЖКХ, призван выражать уважение друг к другу, к труду каждого из нас. Мне, пользуясь случаем, хочется в который раз повторить, донести до каждого жителя одну известную истину — «чисто не там, где метут, а там где не сорят», призвать жителей частных домовладений, руководителей ведомств и учреждений, собственников торговых точек, привести прилегающие территории в соответствующий вид, поддерживать здесь всегда порядок и чистоту, принимать активное участие в общереспубликанских субботниках, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Ведь чистый город – это наше общее лицо.