• Давайте уважать друг друга!

    Я часто езжу в маршрутках и нередко приходится наблюдать безобразную картину, когда молодые люди, широко раздвинув ноги, восседают как падишахи на общих сиденьях, создавая при этом другим пассажирам большие неудобства.

    Граждане вынуждены были прижиматься друг к другу, уплотняясь, потому что парни занимали по сути полтора места.

    На днях я снова столкнулся с этой проблемой. Подсел на переднее сиденье, возле водителя, где уже расположился худощавый на вид юноша с впалой грудью. Но вот беда! Я оказался настолько прижат к двери, что едва шевелил руками. Учитывая габариты соседа, я не мог понять, почему мы не помещаемся в кабине, рассчитанной на двух пассажиров среднего телосложения.

    Оказалось, всё дело в широко раздвинутых ногах молодого человека. Он раскинул свои «оглобли» так, что распрями он ноги, то оказался бы на поперечном шпагате. Пришлось сделать ему замечание и немного «потеснить» молодца.

    Не так давно полицейские Нью-Йорка стали штрафовать тех, кто достаточно вольно ведет себя в метро, а именно – слишком широко раздвигает ноги. Были и случаи арестов.

    Первый такой случай произошел в Бруклине. Там двух латиноамериканцев обвинили в том, что таким образом они проявляют неуважение к другим пассажирам. Мужчины на первый раз отделались за свое плохое поведение только условным наказанием.

    Впервые на эту проблему обратили внимание пользователи соцсетей. Они стали выкладывать фотографии «дебоширов». Возмущение народа понять можно. Ведь если человек сидит на сиденье, широко раздвинув ноги, то он занимает часть чьего-то места. А если так пособирать занятые ногами кусочки, то полноценно присесть по всему вагону смогут еще несколько человек.

    В связи с этим, у меня просьба — граждане, давайте проявлять уважение к другим пассажирам! Не доводите дело до фото в соцсетях…