• Депутаты утвердили поправки в республиканский бюджет текущего года

    153 8

    На внеочередном заседании Народного Собрания Республики Ингушетия под председательством вице-спикера Руслана Гагиева депутаты рассмотрели два основных вопроса. 

    В первую очередь, парламентарии обсудили поправки в республиканский бюджет на текущий год. С докладом по данному законопроекту выступил член комитета НС по бюджету, налогам и финансовой политике Магомед Тибоев. На заседании также присутствовал министр финансов Руслан Цечоев, которому депутаты могли задать интересующие вопросы. Как сообщает пресс-служба парламента, доходная часть республиканского бюджета на 2015 год увеличена на 2 млн. 300 тысяч рублей.

    По словам М.Тибоева, выросли и собственные доходы республики, дополнительные налоговые сборы превысили 400 миллионов рублей. В целом же объем республиканского бюджета на 2015 год составит 29 миллиардов рублей. Магомед Тибоев пояснил коллегам, на какие цели будут распределены поступившие из федерального центра дополнительные финансовые средства. Прежде всего, это софинансирование строительства объектов в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», также средства пойдут на содержание ранее построенных учреждений культуры и спорта. В частности, полноценно сможет функционировать введенный в строй месяц назад Центр культурного развития в Магасе.

    Далее депутаты в окончательном чтении приняли Закон РИ «О прожиточном минимуме в Республике Ингушетия на 2016 год». На основании предложений правительства Народное Собрание установило прожиточный минимум пенсионера в размере 7342 рубля.