• Евкуров назвал взрыв в Назрани  «чистейшей воды провокацией»

    евкуров 4

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал взрыв в Назрани  «чистейшей воды провокацией»,  подчеркнув, что те, кто ее осуществил, решили воспользоваться затянувшимися проблемами в религиозной среде.евкуров 4

    «Органы правопорядка во всем разберутся, но для этого нужно время, хотя уже сейчас есть определенная информация. Уверен, что в самое ближайшее время будут установлены исполнители и заказчики этого преступления, которые понесут заслуженное наказание, как это и было всегда, — заявил Юнус-Бек Евкуров. – Да, никто не застрахован от подобного, но в республике благодаря профессиональной и слаженной работе всех органов власти, правоохранительной системы и общественности достигнут достаточно высокий уровень безопасности. И мы сделаем все для сохранения  мира и спокойствия в нашем регионе».

    По мнению Главы региона, народ Ингушетии уверенно строит новую жизнь: интенсивно развивается инфраструктура жизнеобеспечения республики, растет благосостояние людей, развиваются все отрасли экономики и социальная сфера, и «нет сил, которые могут этому воспрепятствовать».

    Руководитель республики обратился также к жителям республики, особенно, к молодежи с просьбой не идти на поводу у тех, кто хочет дестабилизировать ситуацию в республике, подчеркнув, что информация о ходе расследования данного преступления будет доводиться до населения.