• Федеральные министры побывали на митинге-концерте в Назрани

    7a4e9152c217d31f9e37fe21ba6f42af

    7a4e9152c217d31f9e37fe21ba6f42af

    Федеральные чиновники, прибывшие в республику с рабочим визитом, побывали на митинге-концерте в Назрани, посвященном 246-летию единения Ингушетии с Россией и второй годовщине возвращения Крыма и города Севастополя в состав российского государства.

    Глава Ингушетии в своем выступлении отметил, что 246 лет назад предки ингушей приняли историческое решение, которое определило дальнейшую судьбу и вектор развития народа. Также поступили и жители Крыма и Севастополя два года назад, проголосовав на референдуме за возвращение в Россию. «Нам особенно приятно, что эти два события совпали», — отметил Юнус-Бек Евкуров, поздравив участников митинга.

    1b883cbf47dfb5c444b372077ea16778

    В праздничном мероприятии приняли участие известные в республике артисты. Со сцены звучали патриотические песни в исполнении Алаудина Эсмурзиева, казачьего хора, а Рахман Беков посвятил свою лучшую композицию всем ветеранам и защитникам Отечества.

    На своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии написал по этому поводу: «С Вероникой Скворцовой и Львом Владимировичем Кузнецовым приняли участие в митинге, посвященном празднованию 246-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России, и второй годовщине возвращения на свою историческую родину Республики Крым и города Севастополя. 246 лет назад предки ингушей приняли историческое решение о единении с Россией, которое определило дальнейшую судьбу и вектор развития народа. Два года назад крымчане выбрали свою дальнейшую судьбу, и теперь они дома! От всей души поздравляю Главу Республики Крым Сергея Аксенова и Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, а также всех крымчан с этим историческим событием, желаю всем счастья, добра мира и благополучия! С праздником!».