• Ингушская система тотального боя «Шод сан лат» будет признана официально

    sshod2

    Основатель новой системы тотального боя «Шод сан лат» Магомед-Гирей Сукиев на встрече с Главой Ингушетии сообщил, что решается вопрос о включении спортивных состязаний, получающих все большую популярность, в российский реестр национальных видов спорта.

    Мастер боевых искусств передал Юнус-Беку Евкурову слова благодарности от директора департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Бориса Гришина за всемерную поддержку национального вида единоборств, высказанные в ходе недавнего заседания министерство спорта России.

    Как сообщил Магомед-Гирей Сукиев, на сегодняшний день новым ингушским единоборством, включающим в себя симбиоз ударной и бросковой техники, занимаются около 200 бойцов.

    Глава республики отметил необходимость развивать и пропагандировать среди молодежи этот национальный вид единоборств. По его мнению, система «Шод сан лат» не должна оставаться на уровне клуба, её нужно продвигать дальше, знакомить других с возможностями национального боевого искусства.