• Карабулак полон порядочных людей

    яндиев

    Умение мэра Карабулака находить общий язык со своими горожанами впечатляет. Это продемонстрировала и состоявшаяся на днях его встреча с жителями улицы Заречной.
    В ходе встречи поднимались злободневные темы не только для жителей микрорайона, но и всего города. В частности, гости Муслима Яндиева сетовали на недостаток пастбищ для выпаса домашнего скота. Люди, проживающие в частном секторе, готовы заняться животноводством для удовлетворения нужд своих семей в мясе и молоке, но испытывают определённые затруднения.

    Руководитель муниципалитета похвалил выступавших за такое желание и обещал оказать со своей стороны максимальное содействие в возрождении личных подсобных хозяйств. Это обеспечит семьи экологически чистыми продуктами питания собственного производства, а также станет неким вкладом в обеспечение продовольственной безопасности республики в целом, поэтому поддержка будет гарантирована.

    Мэр города распорядился закрепить в качества пастбища участок вдоль реки Сунжа, недалеко от места проживания заявителей. Также он сообщил, что в районе промышленной жилищной базы на эти цели ранее отведена территория общей площадью 300 га.

    Положительное решение также нашла проблема зауженности проезжей части в районе поворота около городского пруда. Было отмечено, что в зимнее время здесь особенно часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Глава города обратился к собственникам земельных участков, непосредственно примыкающих к дорожному полотну, с просьбой выделить по несколько соток принадлежащей им земли под расширение одной из центральных магистралей города.

    Само собой разумеется, градоначальник пообещал им компенсировать убыток. Однако мир полон добрых людей, точнее порядочных и добросовестных. Оба землевладельца, к которым были адресованы эти просьбы, согласились помочь городу на безвозмездной основе, поскольку понимают, что это делается для них же самих в первую очередь.