• Лучшая визитная карточка – это этический код

    иса доскиев

    Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) основан 2 ноября 1943 года как Челябинский механико-машиностроительный институт. Сегодня он входит в десятку лучших классических вузов по рейтингу Министерства образования и науки РФ. Сегодня в ЮУрГУ 25 факультетов, в том числе военного обучения. В структуре университета 7 институтов, 10 филиалов, где обучаются около 40 тысяч студентов (очная, очно-заочная, заочная формы обучения). Подготовка бакалавров, магистров и специалистов ведется более чем по 200 направлениям и специальностям.
    В университете уделяется большое внимание проведению всех видов практик и трудоустройству выпускников. Заключено около 3000 договоров о сотрудничестве с крупными предприятиями Челябинска и области.

    Здесь учится и наш земляк — Иса Абдул-Мажитович Доскиев, студент 2-го курса юридического факультета ЮУрГУ. Он успешный студент и участник различных межвузовских и региональных соревнований. Среди его заслуг призовые места по таким видам спорта, как СБЕ ММА, ушу-саньда, боевое самбо, грепплинг. Помимо того он участник различных вузовских и межвузовских научных конференций. Считает, что лучшей визитной карточкой для студента является его этический код.

    иса доскиев

    — Учеба в нашем вузе, конечно же, требует определённой настойчивости, самостоятельности, но ничего невозможного нет, если правильно организовать свою деятельность, — говорит Иса Доскиев. — У студента нашего вуза, кроме возможности получить хорошее образование, есть ещё и возможность реализовать себя в творческой, спортивной и общественной жизни. Здесь работает центр творчества и досуга, спортивный комплекс, который включает в себя легкоатлетический манеж, один из крупнейших в России бассейнов, зимний стадион. Среди воспитанников физкультурно-спортивного клуба есть и мастера спорта, и члены сборных олимпийских команд. Если вкладываешь душу в своё дело – имеешь и отдачу. Учишься хорошо – получаешь именные стипендии, если ты творческий человек – то тебе обеспечено участие в мероприятиях, конкурсах, занимаешься спортом – участвуешь в соревнованиях и получаешь ценные призы. Для всех, кто стремится познать, преодолеть, совершенствоваться, есть и признание, и уважение!

    В общем, все те, кто осознанно подойдёт ко времени пребывания в вузе, те получат хорошую подготовку по всем направлениям. Помимо этого наше обучение состоит в большей части из самостоятельной подготовки, а это значит, что основная ставка делается на сознание студента. Можно смело утверждать, что мы проходим первую ступень своего профессионального роста. Уже со второго курса у нас идёт специализация, то есть углубленное изучение основ нашей будущей профессиональной деятельности.

    Что касается преподавательского состава, то здесь великолепный коллектив учителей: и посоветуют, и помогут, и навстречу пойдут. Главное, надо всегда начинать с себя, с подачи своего интеллекта. А представителям ингушского народа это не представляется сложным, если они не забывают свой этический код – эздел, который заложен в них с молоком матери. Это тот мост, посредством которого можно наладить прекрасные отношения и с преподавателями и со студентами.

    Относительно всего остального, я имею в виду досуг, то здесь функционируют различные союзы, общественные организации, кружковые секции. Есть у нас и своё землячество, где мы друг друга «подтягиваем» и стараемся держать планку. Многие ребята занимаются в спортивных секциях, участвуют в соревнованиях и получают призовые места. Спорт для нас — это не только укрепление физического здоровья, но нечто большее, своего рода философия жизни, означающая быть всегда в форме во всех отношениях. Это значит – учиться, развивать волю и стремиться к достижениям.