• Любителей игры для «настоящих мужчин» приглашают в команду Ночной лиги

    11

    В Ингушетии формируют хоккейную команду для участия в Ночной лиге. «Приглашаются любители игры для настоящих мужчин от 20 лет, главное, чтобы было здоровье и желание, а навыки придут», — отметил заместитель министра спорта республики Дауд Алхазуров.

    Он сообщил, что в команду уже набралось больше двадцати человек. «У нас проходят тренировки два раза в неделю – понедельник и среду, а каждую субботу в Ингушетию приезжают любители этого вида спорта из Чечни и Кабардино-Балкарии. Мы играем в свое удовольствие и получаем заряд бодрости на несколько дней вперед», — отметил чиновник министерства спорта.

    По его словам, ледовая арена ждет всех желающих, также через СМИ Дауд Алхазуров предложил жителям республики принять участие в выборе названия команды Ингушетии и логотипа. «Мы намерены в ближайшее время собрать необходимый пакет документов и зарегистрироваться в российской любительской спортивной организации «Ночная хоккейная лига», — сообщил он газете «Ингушетия».

    Напомним, Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Владимира Путина. Соревнования проходят с целью развития и популяризации хоккея в России, привлечения к активным занятиям этим видом спорта детей, подростков, молодёжи и других категорий населения. Общее руководство проведением соревнований осуществляет правление Ночной хоккейной лиги. Представительства организации действуют в 68 регионах.

    Ежегодно НХЛ проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования. Финальная часть турнира с 2013 года неизменно проходит в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.