• Мэр Назрани поздравил многодетных матерей

    В преддверии международного женского дня мэр Назрани побывал в гостях у Героя труда России Марем Богатыревой и многодетной матери Азы Бабакиевой. Алихан Тумгоев преподнес женщинам цветы и праздничные наборы.

    «Я горжусь тем, что женщины Ингушетии достойно трудятся, добиваются профессиональных высот и при этом берегут семейный очаг, воспитывают детей», — сказал глава администрации Назрани.

    Аза Бабакиева воспитала 11 детей, а матери шестерых детей, доярке государственного унитарного предприятия «Насыр-Кортское» Марем Богатыревой указом Президента России от 28 апреля 2015 года присвоено почетное звание Герой труда.

    Также накануне Алихан Тумгоев проверил, как идет строительство дома для семьи Мадины Хаштыровой. Сейчас женщина с шестью детьми живет в съемной комнате в бараке на улице Газдиева.

    Узнав о тяжелом положении женщины, градоначальник обратился к местным бизнесменам. Как сообщили в пресс-службе мэрии, откликнулись сразу шесть предпринимателей, каждый из которых взял на себя определенные расходы, связанные со строительством дома.