• Минфин и налоговики объединяют усилия для легализации трудовых отношений в республике

    nalogi

    Вопрос легализации трудовых отношений в регионе стал главным на встрече представителей министерства финансов Ингушетии и управления федеральной налоговой службы России по республике. Министр Руслан Цечоев призвал участников встречи проводить данную работу совместно с администрациями муниципальных образований и налоговыми органами.

    Руководитель УФНС России по Ингушетии Тамерлан Вышегуров отметил необходимость проведения контрольных рейдовых мероприятий по проверке предприятий, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах и без трудовых договоров.

    Кроме того, собравшиеся обсудили необходимые меры по увеличению темпов роста собираемости налоговых платежей и изысканию возможных резервов дополнительного поступления налоговых платежей в бюджет республики, сообщает пресс-служба Минфина.

    В числе поставленных задач: контроль над погашением строительными организациями налоговых платежей и проведение проверок предприятий, поставляющих продукты питания в республиканские учреждения.