• На личном контроле Главы республики

    SONY DSC

    Вчера Юнус-Бек Евкуров проинспектировал Сунженский район Ингушетии. В поездке его сопровождали главы администраций Сунженского района Исса Хашагульгов, городского поселения Сунжа Ислам Дербичев и представители правоохранительных органов республики. Первым пунктом инспекции руководителя республики, в рамках проверки обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры, которая идет сейчас повсеместно в Ингушетии, был аэропорт «Магас». Юнус-Бек Евкуров лично проверил, как досматриваются посетители аэропорта и багаж вылетающих, интересовался качеством обслуживания пассажиров на аэровокзале.

    Гендиректору аэропорта Вахе Евлоеву Глава Ингушетии поручил провести со всеми сотрудниками разъяснительную беседу и довести до них должностные инструкции.

    Юнус-Бек Евкуров напомнил, что в Египте задержаны именно работники аэропорта по подозрению в организации теракта. В этой связи он считает, что меры усиления контроля на местах обезопасят как пассажиров, так и персонал предприятия.

    В зале ожидания руководитель субъекта пообщался с пассажирами, пожелал им счастливого полета, затем обошел территорию аэропорта, осмотрел пропускную систему платной парковки, побывал в пункте видеонаблюдения. Оценил качество изображения с камер видеонаблюдения, возможности сохранения в архиве видеоданных, сообщает пресс-служба Главы республики.