• На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обозначили сезонные проблемы

    заседание чс

    На заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в МЧС Ингушетии обсудили ряд вопросов, касающихся сезонной подготовки объектов к весенне-летнему половодью и пожароопасному периоду. Также были подняты вопросы профилактики гриппа, острых вирусных респираторных заболеваний, особенно в дошкольных образовательных учреждениях.

    заседание чс

    В работе заседания, под председательством вице-премьера Валерия Куксы, приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, начальник главного управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев, руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов республики.

    Руслан Колоев сообщил, что в целях безаварийного пропуска паводковых вод на территории Ингушетии в текущем году межведомственной комиссией проведено обследование русел рек и водохозяйственных объектов. По его словам, выявлены значительные недостатки, для устранения которых необходимо провести ряд мероприятий.

    Выслушав докладчиков, Юнус-Бек Евкуров обратил внимание участников заседания на необходимость очистки русел рек, подготовки их к безаварийному пропуску паводковых вод и проверки противопожарного состояния всех автозаправочных станций республики.