• Нарушениям земельного законодательства — особое внимание

    Глава администрации Карабулака Муслим Яндиев совместно с сотрудниками службы участковых уполномоченных и представителями мэрии провел инспекционный выезд по городским окрестностям, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Отмечается, что особое внимание градоначальник уделил городку «Беркат», расположенному в северо-западной части города. Ранее, в результате проведенной по поручению мэра проверки, работниками отдела архитектуры и градостроительства, здесь были установлены факты незаконного присвоения земельных участков и грубого нарушения земельного законодательства.

    Напомним, земля, на которой расположен так называемый городок «Беркат» была предоставлена для временного расселения вынужденных переселенцев.

    Тема наведения порядка в земельных отношениях на особом контроле у главы администрации. Поэтому в ходе инспекционного выезда, собрав жителей, Муслим Яндиев лично провел разъяснительную беседу.

    — Ни одному человеку в городке «Беркат» не выделялась земля. Этот массив был передан на правах пользования в сельскохозяйственных целях кооперативу «Карабулак». Кроме того, в перспективе планируется расширить автомобильную дорогу, находящуюся вблизи городка, — заявил мэр города. — Каждый из вас с имеющимися документами должен явиться в администрацию города для тщательного разбирательства. Все незаконно установленные постройки должны быть незамедлительно снесены.

    По итогам рейдового мероприятия главой администрации было проведено внеплановое совещание с сотрудниками администрации и представителями участковой службы.