• Неплательщикам пригрозили судом

    192 8

    Мэр  Малгобека Мухажир Евлоев поручил создать специальные рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники администрации, водоканала, ПУЖКХ, участковых служб, для проведения рейдовых мероприятий по адресам абонентов, имеющих задолженности за потребленную воду.

    Один из таких рейдов в многоквартирном доме по улице Нурадилова, где у жильцов имеется большая задолженность, возглавил сам градоначальник. Он призвал жильцов дома добросовестно, своевременно и в полном объеме производить оплату за коммунальные услуги.

    «Своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг — залог стабильности в работе городского жилищно-коммунального хозяйства, ведь от этого зависит работа по обслуживанию и ремонту городских коммуникаций, выполнение заявок граждан, обслуживание многоквартирных домов, формирование плановых работ, привлечение иных специализированных организаций по оказанию услуг», — сказал глава города. Добросовестных плательщиков он призвал проявить гражданскую позицию  и провести разъяснительную беседу с соседями, которые всячески уклоняются от оплаты коммунальных услуг.

    Стоит отметить, что абоненты неохотно шли на контакт, искали всяческие причины, чтобы не платить либо отдалить сроки оплаты коммунальных услуг. С такими потребителями будет проводиться отдельная работа, вплоть до судебных исков. Наряду с этим, Евлоев поручил ответственным сотрудникам своей администрации составить списки лиц, работающих во всех подведомственных учреждениях и предприятиях, для выявления из их числа должников, в отношении которых будут приниматься соответствующие меры.