• Новая зона отдыха за 90 дней

    IMG 3765

    Решение о создании новой зоны отдыха власти Назрани приняли совсем недавно и, не откладывая в долгий ящик, приступили к реализации плана. В окрестностях Назрановского физкультурно-оздоровительного комплекса уже кипит работа. С утра до позднего вечера не смолкает шум тяжёлой техники: идёт выравнивание грунта.

          За всем происходящим наблюдает и тут же по ходу делает замечания сам градоначальник, инспектирующий строительство практически в ежедневном режиме.

          — На сегодняшний день уже полностью заменены водопроводные трубы. Сейчас приступаем к замене электросети. А точнее, вот эти столбы, которые являются основными опорами электропроводов, мы будем переносить на другие места, чтобы ничего не мешало и соответствовало плану будущего сквера, — комментирует происходящее Алихан Тумгоев.

           При выборе подрядчика предпочтение было отдано фирме, хорошо зарекомендовавшей себя при выполнении прежних заказов мэрии. В качестве производимых работ представители муниципалитета не сомневаются, как и в том, что объект будет сдан в утверждённые сроки.

            — Данным объектом занимается инвестор Магомед Албогачиев. Он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Ни разу он не нарушил данного слова. И всегда укладывался в строки. Он мне пообещал, что закончит за девяносто дней. Я этому человеку полностью доверяю, — рассказал глава муниципалитета.

           В соответствии с утверждённым проектом, на этой территории будут благоустроены дорожки для пеших прогулок, вдоль которых установят удобные скамейки. В ночное время освещать, а в светлое время суток служить украшением будут красивые фонари – плоды трудов мастеров ковки. А в летний зной желанную прохладу отдыхающим подарят фонтаны.

          — Озеленение, освещение, благоустройство. В общем, предусмотрено всё. Важно, чтобы здесь можно было отдыхать с детьми, семьями. Это главная цель наша. Здесь мы установим детские карусели. Обязательно будет и детское кафе, — подчёркивает мэр.

          Сомневаться в вышесказанном нет оснований и у нас. Остаётся лишь немного подождать, а пока – наблюдать за рождением ещё одного уголка Назрани, который, возможно, уже совсем скоро станет украшением города и ещё одним излюбленным местом отдыха горожан.

          — В центре сквера мы установим бюст великого писателя Льва Николаевича Толстого, соответственно названа зона отдыха будет именем классика русской литературы, — подытожил глава администрации Назрани.

    Все работы планируется завершить (теперь уже) через неполных три месяца. Новая зона отдыха будет торжественно открыта к радости местных жителей и гостей города, к началу очередного фестиваля национальных видов спорта «Кавказские игры – 2016», которые в этом году пройдут в Ингушетии.