• Облик города Сунжи должен соответствовать его новому статусу

    18 27

    «Городское поселение Сунжа является вторым по численности населения, с учетом этого вы должны приложить максимум усилий по его благоустройству и приданию облика соответствующего его статусу». Об этом заявил Глава Ингушетии на совещании с рабочей группой по вопросу преобразования нового города республики.

    02b1bd13977bbb51816b2b0fb90ff000

    Напомним, ранее Юнус-Бек Евкуров подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна представить свои предложения по вопросу вывода города Сунжи из административного подчинения Сунженского района. В ее состав вошли руководитель Избиркома Ингушетии Муса Евлоев, заместитель руководителя Администрации Главы Тамерлан Гандалоев и председатель Сунженского райсовета Аслан Умаров.

    Руководитель рабочей группы, спикер Народного Собрания Мухарбек Дикажев проинформировал руководителя региона о том, что 24 февраля в республиканском парламенте состоялось заседание, в ходе которого участники обсудили «дорожную карту», составленную сунженским райсоветом. По его словам, в документе подробно расписаны мероприятия, после проведения которых, станет возможным преобразование городского поселения Сунжа в городской округ.

    Он также отметил, что по итогам заседания члены рабочей группы рекомендовали органам местного самоуправления Сунженского района перенести сроки проведения опроса населения на единый день голосования — 18 сентября 2016 года.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что с учетом предстоящих мероприятий нужно активизировать работу по подготовке генплана развития городского поселения с учетом возможного преобразования Сунжи в городской округ.