• Обращение Ю. Евкурова в связи с Международным женским днем 8 Марта

    Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Сегодняшний праздник — это прекрасная возможность выразить самые теплые чувства нашим матерям, сестрам, женам.

    Глубоко символично, что женский праздник приходится на начало весны. Светлое весеннее настроение созвучно тем радостным чувствам, которые рождает 8 Марта.

    Во все времена женщина олицетворяет собой милосердие, любовь, красоту, тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье.

    В современном обществе женщина играет большую роль в социально-экономическом, духовно-культурном и общественно-политическом развитии, сохранении национальных традиций, воспитании детей.

    Своим активным участием и достижениями в образовании, культуре, спорте, сельском хозяйстве вы вносите неоценимый вклад в развитие нашей республики. Но в любой ситуации, при всей занятости вы всегда остаетесь очаровательными женщинами, которых мы уважаем и любим. Вы замечательным образом сочетаете в себе лучшие человеческие качества: доброту, чуткость, душевную теплоту и щедро делитесь ими с близкими и родными вам людьми и с теми, кто нуждается в вашей помощи.

    Дорогие наши матери, жены и сестры! На ваших хрупких плечах лежат нелегкие заботы. Вы дарите жизнь, воспитываете детей и внуков, делаете этот мир ярче и добрее, вдохновляете нас, мужчин, на достойные поступки. Спасибо вам за понимание и поддержку, за теплоту и нежность, за мужество и верность, за умение делать мир благороднее и добрее.

    В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и весеннего настроения! Пусть в вашей жизни будет меньше хлопот и больше светлых, радостных дней, успехов и удач!