• Отличившихся студентов будут стимулировать

    4

    2

    На встрече со студентами и представителями ингушской общины в Ростове-на-Дону Глава Ингушетии призвал молодых людей набираться знаний, не нарушать дисциплину, остерегаться тех, кто проповедует радикальные взгляды, а также уважать чужую культуру и обычаи.

    Мероприятие проходило в здании полномочного представительства Ингушетии в Южном федеральном округе. Юнус-Бек Евкуров отметил, что республике необходимы молодые специалисты, поэтому ингушские студенты, обучающиеся в вузах России, должны помнить об этом, достойно вести себя.

    3

    Глава региона рассказал о планах руководства Ингушетии на ближайшие годы, отметив, что при реализации различных молодежных программ власти будет учитывать мнение и интересы тех, для кого создаются эти проекты.

    Юнус-Бек Евкуров сообщил, что накануне подписал указ о создании полномочного представительства Ингушетии в Южном федеральном округе, по сути – это изменение статуса полпредства республики в Ростове-на-Дону. Он вручил Магомеду Дарсигову удостоверение полпреда по ЮФО.

    5

    Глава республики отметил необходимость проведения систематической воспитательной работы со студентами со стороны полпредства и национально-культурной автономии ингушей в городе Ростов-на-Дону «Единство». Также он сказал, что отличившихся студентов – в учебе, общественной жизни, спорте – необходимо стимулировать.

    6

    На своей страничке в Фесйбук Юнус-Бек Евкуров написал: «Провел встречу со студентами высших учебных заведений Ростова-на-Дону и представителями ингушской общины, проживающей в области. Обсудили различные вопросы и предложения. Молодых людей волновало будущее трудоустройство, проблемы духовно-нравственного воспитания, социально-экономическая и политическая ситуация в Ингушетии. Меня же интересовали вопросы их успеваемости и поведения.

    Я подробно рассказал ребятам о ходе строительства социально значимых объектов в республике и планах на ближайшие годы. Отметил, что при реализации различных молодежных программ мы будем учитывать мнение и интересы тех, для кого создаются эти проекты. Призвал молодёжь учиться, набираться знаний, не нарушать дисциплину, уважать чужую культуру и обычаи».

    ХП