• Помощь подоспела вовремя

    169 11

    169 11

    Говорят, обещанного три года ждут. Но не в нашем случае. Прошло буквально две недели с тех пор, как мэр Назрани дал согласие помочь с оснащением одной из школ Пригородного района. — Ко мне обратились молодые люди из села Дачного с просьбой помочь спортинвентарём для того, чтобы обустроить помещение, расположенное на территории школы. После чего я и решил съездить на место и посмотреть, в чём ещё нуждаются ребята. Нельзя не отметить, что они ранее уже проделали большой объём работ: своими силами они сделали ремонт, покрасили стены и привели помещение в порядок. Но вот на закупку тренажёров и другого спортинвентаря средств у них не было, — рассказывает градоначальник.

    Не откладывая в долгий ящик, мэр города решил навестить педагогический состав и воплотить в реальность обещанное.

    — Сейчас мы можем проводить тренировки так, как и положено. Сразу же и приступим, как только соберём тренажёры. Мы и не думали, что Алихан Тумгоев так быстро откликнется на нашу просьбу, — поделились юноши впечатлениями.

    Но подарки достались не только любителям активного образа жизни. Актовый зал заполнили скамьи с обивкой в цвет штор. В этот раз просьба о помощи исходила от директора учебного учреждения.

    Впрочем, и это не все презенты. Для столовой были закуплены две большие газовые плиты.

    Удивлённые и в то же время обрадованные педагоги не скрывали эмоций и выражали благодарность за оказанную поддержку. Признаются, что подарки, привезённые мэром Назрани, обрадуют и школьников, и теперь свободное время они будут проводить не где-то на улице, а за тренажёрами.

    — Мы не ожидали таких подарков,– говорит Аза Албакова. — Наш зал буквально преобразился! На кухне теперь есть необходимое оборудование, которого нам так не хватало. Теперь нашим поварам будет легче готовить горячие обеды. Это большой подарок нашим детям, да и всем нам. Обустроенный актовый зал обрадовал детей не меньше взрослых. А особенно радовались мальчишки.

    «Теперь в нашем зале стало очень красиво! –восторгаются они новыми сиденьями и тут же добавляют : — Хоть сейчас не придется таскать стулья из кабинета в кабинет перед каждым мероприятием».

    В единственной школе в Дачном обучаются около четырёхсот школьников, все они по национальности ингуши. Подарки, сделанные властями экс-столицы, оказались, как никогда, кстати. Ранее, по инициативе Алихана Тумгоева, более трёхсот детей из сёл Пригородного района смогли побывать на празднике — Дне города. Для них была организована развлекательная программа: различные игры и посещение развлекательных комплексов.