• С Днём рождения, «Ингушетия»

    История нашей газеты, начавшаяся 24 апреля 1993 года, неразрывно связана со сложной и интересной судьбой нашей республики. Рожденная в тяжёлое время становления ингушской государственности, газета всегда оставалась верным другом и незаменимым собеседником своей читательской аудитории.

    Нас читают не только в республике, но и далеко за её пределами. Мы стараемся рассказывать о достижениях наших земляков за рубежом и о том, как они представляют наш народ и нашу культуру.

    Хотя справедливости ради надо признать, что читают нас не только наши земляки за рубежом. В одном из крайних номеров газеты мы сообщали, что  общее количество просмотров газеты в месяц уже превысило 200 тысяч, и значительный процент просмотров приходится на страны Европы, Ближнего Востока, Соединенные Штаты Америки, Великобританию, Китай и т.д.

    Но дорого нам, конечно, внимание наших земляков. «Спасибо вам за объективное информирование о том, что происходит у нас в Ингушетии, — пишет нам Магомед Барахоев, который проживает с семьёй в Финляндии. — Нам, живущим далеко за пределами родного края, весьма интересно то, что происходит у нас на Родине.

    Я регулярно смотрю сайт газеты. Все события освещаются высокопрофессионально, оперативно и объективно. Ваш труд полезен и важен для нас, ингушей, живущих сегодня практически во всех уголках нашей планеты».

    С его мнением согласен и председатель правления Франко-Российско-Ингушской Ассоциации региона Лоррен (Франция) Иса Боков.

    «Газету «Ингушетия» читают очень многие, в том числе молодежь, мы черпаем со страниц газеты самые разнообразные новости, открываем для себя новые имена, следим за событиями в нашей республике.

    От имени правления Франко-Российско-Ингушской Ассоциации региона Лоррен, Франция, сердечно поздравляю Вас и всех ваших  сотрудников с 22-летием со дня выхода первого номера газеты, — пишет он. — От всей души желаем коллективу редакции душевного тепла и благодарных откликов читателей, благополучия и счастья, множества разнообразных тем и событий, доверия читателей и чутья на все новое, новых творческих находок, успеш­ного развития!».

    Естественно, одними из первых поздравили нас и наши коллеги – журналистские коллективы газеты «Сердало», Национальной телерадиокомпании «Ингушетия», ГТРК «Ингушетия», представители ингушской диаспоры Санкт-Петербурга и многие многие другие.

    Вдвойне приятно, что поздравил нас Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

    Спасибо вам, дорогие друзья, обещаем, что и впредь все самое интересное, оперативное и объективное вы будете находить именно на страницах «Ингушетии».