• Сергей Меликов отметил успешную реализацию жилищных программ в Ингушетии

    me

    В Ингушетии успешно реализуются программы переселения людей из аварийного фонда и строительства многоквартирных домов для вынужденных переселенцев из Чечни. Об этом заявил на двусторонней встрече с Главой Ингушетии полпред Сергей Меликов.

    Программа по переселению жителей вынужденно покинувших прежние места проживания реализуется, и мы это видим. Более того, очень успешно реализуется и программа по переселению граждан из ветхого жилья. Сегодня Ингушетия у нас в этом плане является передовым субъектом не только в рамках округа, но и в целом по стране. Мы обсуждали это с председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным и пришли к мнению, что на сегодняшний день самые искренние слова благодарности в этом плане заслуживает работа органов исполнительной власти Республики Ингушетия», — сказал полпред Президента России в СКФО.

    Напомним, во вторник в рамках рабочего визита в Ингушетию, Сергей Меликов принял участие в закрытии военно-патриотической игры «Зарница», провел заседание совета по молодежной политике при полпреде в Магасе, а также вместе с Главой Ингушетии вручил ключи от новых квартир семьям вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

    Два многоэтажных дома построены в сельском поселении Яндаре Назрановского района рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития республики на 2010-2016 годы. Еще 216 семей обрели жилье.

    Юнус-Бек Евкуров поблагодарил полпреда за помощь и поддержку. – Мы во второй раз провели в республике военно-патриотическую игру «Зарница», в которой принял участие весь округ. Активную роль сыграл в подготовке и проведении мероприятия ваш заместитель Михаил Ведерников. Мы сейчас готовимся к ежегодному молодежному форуму «Таргим». Хотим, чтобы этот форум проходил, как молодежное крыло форума «Машук», для нас это важно», — сказал он.

    Сергей Меликов поддержал руководителя региона и отметил высокую значимость работы с молодежью. – Я вам очень признателен за то, что всегда могу полагаться на ваше мнение, оно сегодня во многом определяет основные вехи молодежной политики в регионе и не безуспешно. Об этом говорит и стабильность в республике, и показатели, которые мы сегодня имеем в плане реализации молодежных программ, — подчеркнул полпред, сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии.