• Школа предпринимательства для будущих бизнесменов

    2025logo_Souzconsalt

    В апреле текущего года в постпредстве Ингушетии при Президенте России начнет работу школа предпринимательства. «Ученики» получат базовые знания по основам бизнеса. Организаторами школы выступило постпредство при поддержке центра «Поколение 2025».

    Напомним, что ранее вопросы совершенствования навыков ведения бизнеса молодыми предпринимателями были обсуждены на встрече постпреда Руслана Хаутиева с президентом центра «Поколение 2025», главным редактором журнала «Деловая Россия» Дианой Гуц.

    Речь шла о возможности проведения тренингов для молодых ингушских бизнесменов и оказания им помощи в реализации государственных программ повышения экономической грамотности среди молодежи.

    В школе будут изучаться особенности бухгалтерского учета и юридические формы организации бизнеса, инструменты развития бизнеса в современных условиях, международное сотрудничество.

    Планируется, что лекции и семинары будут проходить с апреля по июнь каждую субботу, «выпускникам» будут выданы сертификаты, лучшие из них смогут принять участие в работе клуба молодых предпринимателей Ингушетии в Москве, предусмотрены и другие преференции.

    Подать заявку для обучения в школе предпринимательства необходимо до 20 марта.