• Социальный статус – не благотворительность

    плиево лотыров

    Обновленная Россия объявила себя социально ориентированным государством. Однако часть наших граждан воспринимают этот статус как некую форму благотворительности, свидетельством чему являются их постоянные обращения к властям различного уровня с просьбой о помощи. В нашей республике, в подавляющем большинстве случаев, люди просят помочь с приобретением земельных участков для строительства дома или же просто – готовую крышу над головой.
    На худой конец, обращающиеся согласны на материальную помощь. Естественно, не обходят стороной эти проблемы и администрацию Назрановского района. Так, на днях работники нескольких отделов побывали с выездами в селах района, откуда пришли сигналы о помощи. Жительница с. п. Кантышево Захират Балаева, 1939 г. р., одна, по ее словам, воспитывающая двух несовершеннолетних внуков, просит выделить ей земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

    плиево лотыров

    Житель Плиево Мовсар Ажигов в своем письме к Главе Ингушетии просит материально помочь его семье. Его односельчанина Абдул-Салама Плиева лично посетил глава района Исропил Лотыров: мужчина не в первый раз просит оказать его семье материальную помощь.

    Побывали работники администрации района и в гостях у жительницы с. п. Сурхахи Марины Эсиевой. Женщина обратилась с письменным заявлением не к кому-нибудь, а к Президенту Российской Федерации с просьбой об оказании материальной помощи для строительства дома. У заявительницы трое детей, семья проживает в съемном жилье. Специалисты администрации разъяснили женщине, что при представлении необходимого пакета документов ее семья будет поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

    В ходе общения представители власти объяснили людям порядок получения материальной помощи, а также составили акты обследования жилищно-бытовых условий семей.