• Сотрудники Постпредства встретились с военнослужащими из Ингушетии

    174 2

    174 2

    Известно, что многие призывники из Ингушетии с честью и достоинством представляют нашу республику в различных родах войск. Некоторым из них выпала огромная ответственность служить в элитных войсках, и они стараются оправдать оказанное им доверие. Например, один из наших земляков (на фото первый справа в последнем ряду) Зелимхан Хантыгов, готовится продолжить военную карьеру после окончания срочной службы. И таких ребят, как он, немало.

    И. о. руководителя Постпредства Адам Хашагульгов и Анатолий Сазанский, советник Главы Ингушетии, побывали в гостях у служащих пятого отдельного оперативного полка Отдельной мотострелковой дивизии им. Ф.Э. Дзержинского.

    Это элитное подразделение ВС РФ, о чем ребятам еще раз напомнил Адам Хашагульгов в своем приветственном слове: «Вы служите в одном из самых известных полков Вооруженных Сил нашей страны. Вы должны с честью носить погоны и достойно себя вести. По вашему поведению и успехам в службе окружающие судят о всей республике, не подведите».

    А Анатолий Сазанский — советник Главы Ингушетии, попросил командиров части больше времени уделять нравственному и патриотическому воспитанию солдат.

    В ходе визита гостям из Постпредства РИ показали экспонаты музея полка, среди которых факел московской Олимпиады 1980 года, охрану которого осуществляли военнослужащие части. Представители Постпредства Ингушетии оставили записи в памятной книге для посетителей музея.