• Связал жизнь со спортом

    Íàçâàíèå ïðîåêòà

    Магомед Мальсагов — триумфатор недавнего чемпионата мира по дзюдо, который проходил в Голландии. Насыщенная жизнь профессионального спортсмена, достигающего таких результатов, оставляет совсем не много свободного времени. Однако этому человеку удается совмещать собственные выступления с успехами на тренерском поприще.  

    Связать жизнь с дзюдо, как отмечает спортсмен, его подтолкнул пример брата. По истечении небольшого времени занятий данным видом спорта понял, что нашел действительно свое направление.

    В спортзале Магомед Мальсагов проводит большую часть времени. Кроме работы в секции дзюдо, он преподает занятия по физической культуре в школе. Поэтому некоторые учащиеся бывают здесь как во время учебного процесса, так и после уроков.

    Тренерской деятельностью Магомед начал заниматься семь лет назад. С тех пор его усилиями республику достойно представляли на различных соревнованиях десятки спортсменов.

    Будучи тренером, на счету которого уже имеются определенные успехи, Магомед Мальсагов выражает надежду, что в с.п. Альтиево появится специализированный зал, который поможет спортсменам достичь хороших результатов.