• Успех Индиры

    indira merjo

    В марте этого года завершился заключительный этап межрегионального конкурса «Ученик года – 2016», который проходил в г. Ульяновске. Всего в конкурсе приняли участие представители из 24-х регионов России. Республику Ингушетия на этом ответственном мероприятии старшеклассников России представляла ученица 10 класса средней школы № 1 с. п. Орджоникидзевское Индира Мержоева, которая прошла отбор, попала в число 15-ти финалистов и стала лауреатом конкурса.
    — Четыре дня на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» мы соревновались за звание самого умного, — говорит Индира. — Выступали с творческой презентацией «Я – гражданин страны великой», выполняли задания в номинациях «Я – лидер», «Имя России», «Открытая дискуссия», и т. д., а также принимали участие в краеведческом состязании под названием «Широка страна моя родная…».

    По словам Индиры, соревнования школьной молодежи в Ульяновске проходили на хорошем организационном уровне и явились дополнительным стимулом в освоении школьной программы с учетом всех инновационных технологий.

    — Я очень рада, — говорит Индира, — что победа на конкурсе была заслуженно присвоена школьнице из Челябинской области Анастасии Коршуновой, с которой мы крепко подружились.

    Необходимо отметить, что нашу участницу на конкурс «Ученик года – 2016» готовили учителя школы Хава Ильясовна Аушева и Жанна Бекмурзаевна Эльдарова, результаты труда которых говорят сами за себя. Также немаловажную роль в подготовке Индиры сыграла её мама и группа поддержки из нескольких ребят, которые за всё время прохождения конкурса держали за неё кулачки и желали ей только победы.

    — Но я считаю, что в соревнованиях любого вида победа – не главное, — признается Индира. — Главное – это участие и демонстрация своих возможностей.

    Пользуясь случаем, Индира Мержоева от лица администрации школы выразила огромную благодарность специалисту информационно-аналитического отдела Министерства образования и науки Республики Ингушетия Евлоевой З. М. и генеральному директору ООО «РН-Ингушнефтепродукт» Албакову Х. Д. за организацию поездки и оказанную финансовую помощь.