• Узнать больше друг о друге

    183 14

    Министерство туризма и культуры Калужской области и Комитет Республики Ингушетия по туризму подписали не так давно соглашение о сотрудничестве. — Наша задача сегодня наладить туристический поток — внутренний и въездной. Мы объединяем усилия и для того, чтобы пригласить иностранцев в свои регионы. Обмен же туристами между регионами мы планируем осуществить по линии совместных мероприятий в сфере культуры, в сфере спорта, когда лучшая реклама — это самим приехать и посетить, — рассказал председатель туристического ведомства Ингушетии Станислав Аристов.

    Калужане, приезжающие в республику, смогут познакомиться с горнолыжным курортом, гастрономическими изысками, самобытной ингушской культурой. Калужская же область предлагает туристам поближе познакомиться с местным агротуризмом, которой здесь активно развивается. Также одной из ключевых достопримечательностей этого региона являются туры по истории космонавтики и все, что связано с именем Константина Циолковского.

    Министр культуры и туризма области Павел Суслов подчеркнул, что в его субъекте федерации стараются развивать все направления туризма, чтобы представить полный спектр услуг. «Мы здесь развиваем активное сотрудничество с Ингушетией по обмену, чтобы наши калужане владели туристическим продуктом, который может представить Республика Ингушетия, знали об этом», — пояснил Павел Суслов.