• В центре внимания — санитарная обстановка и коммунальные платежи

    20160302_142703

    Проблема с оплатой физическими и юридическими лицами коммунальных услуг в очередной раз оказалась в центре внимания на еженедельном совещании в администрации города Назрань.
    20160302_142703

    По словам первого заместителя главы города Муслима Дзейтова, эта проблема сегодня является не только экономической, но и не в меньшей мере – социальной. Несмотря на то, что с энергетиками у городских властей наметилось взаимопонимание и конструктивное сотрудничество, тем не менее, некоторые моменты, как отмечалось в ходе обсуждения темы, требуют более подробных проработок и пояснений. В частности, недопонимание вызвало требование энергетиков подписать договора, в которых прописано двукратное увеличение лимитов подачи электроэнергии. Вместе с тем в сформированный городской бюджет, как подчеркивалось, финансовых средств на эти цели не заложено. Выходить из этой запутанной ситуации решили в режиме рабочих двусторонних контактов. Отмечалось также, что низкие показатели платежей в январе являются обычными в это время года, что в дальнейшем ситуация выправляется.

    Говорили на совещании и о необходимости навести чистоту и порядок в городе. Неприглядная санитарная картина, обнажившаяся с приходом весны, стала предметом жесткой критики в адрес глав округов со стороны градоначальника Алихана Тумгоева. Мэр дал неделю на устранение недочетов в этом направлении, которое он с самого начала своей деятельности на этом посту считает одним из важнейших.