• В Ингушетии отметили 205-летие создания внутренних войск

    SONY DSC

    SONY DSC

    В расположении воинской части 3718 в Назрани торжественно отметили 205-летие создания внутренних войск МВД России. С праздником правоохранителей поздравил спикер республиканского парламента, полковник милиции в отставке Мухарбек Дикажев.

    Председатель Народного Собрания отметил, что на сотрудников МВД возложена ответственность по предупреждению и пресечению преступлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности граждан и поддержанию общественного порядка.

    «Вы живете одной жизнью с республикой: ежедневно обеспечиваете безопасность граждан на улицах городов и сельских поселений, при проведении различных массовых мероприятий. Вы стоите на страже правопорядка, защищая права и свободы наших граждан», — подчеркнул Мухарбек Дикажев.

    Напомним, указом императора Александра I от 27 марта 1811 года и была создана внутренняя стража государства – далекая предшественница внутренних войск. Именно эта историческая дата и легла в основу учреждения 20 лет назад современного праздника Дня внутренних войск МВД России.

    хп