• В Ингушетии принимают экстренные меры из-за трагедии в Ярославле

    16 35

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил председателю правительства республики Абубакару Мальсагову создать комиссию по комплексной проверке состояния газового оборудования в жилых домах в населенных пунктах. Такая реакция связана с трагедией, произошедшей в Ярославле, повлекшей за собой человеческие жертвы.

    Напомним, взрыв в пятиэтажном доме в Ярославле произошел сегодня рано утром в квартире на четвертом этаже, обрушились десять квартир в одном из подъездов. По последним данным, найдены тела четырех погибших.

    В поручении Главы республики подчеркивается, что проверке должны подлежать все жилые дома, учреждения образования и здравоохранения на предмет нарушения правил пожарной безопасности и пользования бытовым газом.

    Напомним, что в Ингушетии произошло несколько случаев со смертельным исходом, связанных с использованием газовых приборов. Широкий общественный резонанс вызвала, в частности, гибель троих детей в сельском поселении Галашки Сунженского района в январе 2015 года.

    После этого случая, газовики и представители муниципалитетов не раз проводили акции, с призывом к жителям быть осторожными при обращении с приборами газоснабжения, а также мероприятия под девизом: «самовольные подключения к газовым сетям опасны для жизни».