• В одном из крупнейших сел России Экажево к началу учебного года сдадут новую школу

    sunsha2

    В населенном пункте Экажево – одном из крупнейших сел не только в СКФО, но и в России, с населением более 30 тысяч человек, к 1 сентября сдадут новую школу на 540 мест.

    «С сентября в селе Экажево, наконец, забудут о трехсменке. Сегодня посетил школу на 540 мест, которая строится в новом микрорайоне. Это одна из двух экажевских школ, которые будут сданы в нынешнем году. Ввод в эксплуатацию образовательных учреждений позволит значительно разгрузить другие школы населенного пункта, где сейчас обучение ведется в две и даже три смены. До конца года полностью выполним распоряжение Президента РФ Владимира Путина и ликвидируем трехсменку в республике», — написал на своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии.

    Образовательное учреждение возводится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии на 2010-2016 годы. Подрядчик – строительная фирма «Транс-сервис».

    Юнус-Бек Евкуров обошел территорию школы, осмотрел внутренние помещения и пообщался с директором подрядной организации, который заверил его, что объект буден сдан в намеченные сроки.