• В Сунженском районе и Карабулаке реализуется три крупных инвестиционных проекта

    юнус бек евкуров

    Мощность завода в Карабулаке составит порядка 3 млн биметаллических алюминиевых радиаторов в год, стоимость проекта – 1,2 млрд рублей. В Сунженском районе строится торгово-логистический центр «Шелковый путь», а также тепличный комплекс.

    юнус бек евкуров

    Как проинформировал участников совещания в Магасе руководитель агентства инвестиционного развития Махмуд Мальсагов, все объекты возводятся с использованием самых современных технологий.

    Он отметил, что под строительство торгово-логистического центра отведен участок в 7 га, стоимость проекта 800 миллионов рублей, подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Стройинструмент». А алюминиевые радиаторы на заводе в Карабулаке будут производить в соответствии с европейскими стандартами качества.

    Заслушав информацию докладчика, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил своему помощнику-советнику Абдулазису Яндиеву провести ревизию всех инвестиционных проектов и в начале апреля текущего года представить ему план-график с информацией о сроках завершения строительства и ввода в эксплуатацию каждого объекта.

    В совещании, под председательством руководителя региона, приняли участие вице-премьер Валерий Кукса, министр сельского хозяйства и продовольствия Руслан Костоев, глава администрации Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов, инвестор Руслан Боков.