• Власти Ингушетии намерены организовать поставки овощей и фруктов в Саудовскую Аравию

    4776a65cfa465ca4a8839d6df35ee9b8

    Власти Ингушетии намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической сфере с Саудовской Аравией, для этого ингушская делегация во главе с Юнус-Беком Евкуровым  посетит королевство.

    Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и Правительства, вопросы предстоящего визита делегации обсуждались в Москве, на встрече Юнус-Бека Евкурова с послом Саудовской Аравии в России Абдрахманом Ибрагимом Аль-Реси.

    Стороны, в частности, обсудили перспективу поставок продукции ингушского агропромышленного комплекса в Королевство Саудовская Аравия. Планируется, что главным событием визита делегации Ингушетии станет двусторонняя встреча Главы Ингушетии с наследным принцем Королевства Саудовская Аравия, министром обороны Абдулла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

    Кроме того, предполагается наладить контакты с бизнесменами и благотворительным фондами, готовыми реализовать в республике инвестиционные проекты, в том числе оказать помощь в строительстве Соборной мечети на 8000 прихожан в Магасе и других объектов религиозного назначения.

    Во встрече, также участвовали депутат Государственной Думы Белан Хамчиев и член Совета Федерации Ахмет Паланкоев.