• За якобы неработающее население в Ингушетии переплачивать не будут

    евкуров мальсагов тфомс

    Выделяемые средства требуют пристального внимания с учетом дефицита бюджета. Мы не можем переплачивать сотни миллионов рублей за якобы неработающее население. Об этом заявил Глава республики на рабочей встрече с руководителем территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурадом Мальсаговым.

    евкуров мальсагов тфомс

    Юнус-Бек Евкуров поручил ему разобраться по спискам на обязательное медицинское страхование неработающего населения, а также держать на контроле ход строительства перинатального центра в Назрани.

    «Исполнение бюджета территориального фонда за 2015 год по доходам составляет 3 756 567 тыс. рублей, то есть – 99,3% от годового плана», — сообщил Мурад Мальсагов.

    Он также проинформировал Главу республики о направленных в страховую медицинскую организацию ЗАО «МАКС-М» средствах для оплаты услуг, оказанных медицинскими организациями, и о расчетах, произведенных фондом с территориальными подразделениями ФОМС других субъектов России за медицинскую помощь, оказанную жителям Ингушетии, в рамках межтерриториальных расчетов.

    Руководитель территориального ФОМС отметил, что в результате 15 проверок, в том числе совместно с прокуратурой Назрани и государственной инспекцией труда в Ингушетии, выявлены отдельные случаи нецелевого использование средств. Учреждениям направлены требования о возмещении в фонд обязательного медицинского страхования средств, использованных не по назначению и уплате штрафов.