• 100 баллов посвящены 70-летию Победы

    Все мысли выпускников в эти дни о ЕГЭ. Что неудивительно — от их результата зависит, смогут ли они продолжить свое дальнейшее образование. Выпускница Карабулакской гимназии Камила Торшхоева своим примером показывает, что неуспех на ЕГЭ в выпускном классе — это еще не катастрофа. 

    По итогам единого госэкзамена в прошлом году её баллов не хватило, чтобы поступить в любимый вуз. Она не стала делать из этого трагедии и решила попробовать свои силы через год.

    Для начала устроилась на работу преподавателем дошкольной группы в СОШ №3 с.п. Орджоникидзевского. Сама же тем временем не выпускала из рук школьные учебники. Повторяла и повторяла пройденный материал. Результат усердия и целеустремленности не заставили себя долго ждать. На досрочной пересдаче ЕГЭ в апреле этого года справилась с экзаменационными заданиями так, что все ахнули. В частности, по русскому языку она набрала максимальное количество баллов.

    Что может быть лучшим примером для мотивации, решили в третьей школе, и устроили для своих выпускников специальную встречу с отличницей. «Не так страшен ЕГЭ, как его малюют» — наверное, такое определение можно было дать этому мероприятию.

    Рассказывая о своем опыте, Камила сказала: «Передо мной стояла цель: постараться набрать максимальное количество баллов. Моему удивлению и радости не было предела, когда я узнала, что заработала заветные 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку. Я окончательно убедилась в том, что «терпение и труд все перетрут». В этом году я постараюсь поступить в РУДН на факультет лингвистики».

    История Камилы вызвала у ребят шквал вопросов. Ребята интересовались, по каким учебникам она готовилась к сдаче госэкзамена, что было самым сложным, много ли она времени в день уделяла подготовке и т.д. Камила постаралась дать на все вопросы исчерпывающие ответы.

    — Свою маленькую личную победу я бы хотела посвятить 70-летию Великой Победы. Деды и прадеды каждого из нас участвовали в этой войне. Они воевали за нас, своих внуков, за мирное небо над нашей головой, и мы им бесконечно благодарны за это! Мы будем чтить память каждого из них и постараемся передать это следующему поколению, — отметила она.