• Объявления

    25 декабря Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев и заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Ингушетия Магомед Хамхоев проведут ежемесячный совместный прием граждан.

    Прием будет проходить с 15.00 в здании следственного управления, расположенном по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д. 23.

    Предварительная запись осуществляется каждый день с 9.00 до 18.00 по телефонам:

    — (8-873-4) 55-02-30 – отдел по приему граждан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия;

    -(8-873-4) 55-11-75 – аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

    Отдел по приему граждан

    и документационному обеспечению

    следственного управления


     

    Уважаемые абоненты!

    До наступления нового 2016 года осталось совсем немного времени! Мы очень надеемся, что накопившийся в последние годы ворох проблем мы сможем решить в этом, уходящем году.

    Что для этого нужно сделать? Несколько шагов навстречу друг другу, вытекающих из наших партнерских отношений. Именно партнёрских, так как мы связаны юридическим документом — договором поставки газа.

    В следующем году мы продолжим корректировать систему контроля за работой операторов и контролёров – тех наших специалистов, с которыми вы напрямую общаетесь. Продолжим работать над улучшением условий приёма платежей; расширением способов оплаты потребленного энергоресурса; повышением профессионализма наших сотрудников, работающих на территориальных участках.

    Однако и вы тоже должны сделать свои шаги и, прежде всего, оплатить имеющуюся задолженность за потребленный природный газ и своевременно оплачивать текущие платежи в полном объеме. Причём так, как это прописано в договоре: ежемесячно передавая показания счётчика газа и в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

    Увы, в последние годы многие абоненты приняли для себя как должное порочную практику не оплачивать потребленный газ или, в лучшем случае, оплачивать по остаточному принципу: «сколько могу и когда могу». Согласитесь, это совершенно немыслимая практика, например, для работы вашей сотовой связи или приобретения других материальных благ. Там, где услуга прекращается мгновенно, как только истекают внесенные авансом денежные средства, или не отпускается без оплаты товар, — у вас не вызывает никаких вопросов обязательность оплаты. Тогда почему растут ваши газовые долги?

    Долгое время мы воздерживались от ограничения поставки газа абонентам–должникам, отключали от газоснабжения только несанкционированно подключившихся в газовые сети республики потребителей. Текущая ситуация, при которой  неплатежи непрерывно растут, больше не позволяет этого. Каждый из тех, кто  не вносит плату за использованный газ или не погасил ранее образовавшуюся задолженность, должен понимать в сколь неприятной и некомфортной для жизни ситуации он может оказаться по своей вине, оставшись без газа.

    Убедительно просим вас произвести сверку счетов в вашем территориальном участке, оплатить задолженность, если она у вас имеется, и не нарушать установленный алгоритм оплаты. Только тогда наши взаимные претензии будут изжиты, отношения станут прозрачными и справедливыми, и у вас в конфорках газовой плиты всегда будет газ, а в доме – тепло.

    Рассчитываем на ваше понимание.


     

    Филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Ингушетии требуются контролёры газового хозяйства для работы в территориальных участках.

    В возрасте от 30-50 лет. Обращаться по тел.: 22-33-31, 8(964) 027-04-04.