• Кино, которое учит быть патриотом

    Dom kulturi

    Нестеровский Дом культуры занимает заметное место в культурной и общественной жизни Сунженского района и всей республики. В рамках стартовавшего в начале этого года проекта партии «Единая Россия» «Патриот», здесь прошло мероприятие, направленное на духовно-нравственное воспитание молодежи. Для участия в нем были приглашены молодые люди со всего Сунженского района. Ребятам была показана военная драма «Битва за Севастополь».В основу фильма легла документальная история. В сюжете показана судьба простого человека, ставшего на защиту своей Родины с оружием в руках. Главный герой – женщина-снайпер. С первого взгляда вещи абсолютно несовместимые, но в условиях, когда стоит угроза не только независимости Родины, но и выживанию всего народа, это вполне оправдано. Несмотря на все перипетии и выпавшие на долю героини невзгоды, вера в победу, любовь к своей родине помогают ей выжить и выстоять.

    В реализации проекта приняли участие координатор проекта «Патриот», член Совета ветеранов МВД РИ, председатель ВООВ «Боевое братство» Юсуп Евлоев, заместитель председателя Сунженского райсовета Харон Цечоев, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иса Омаров, ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран МВД и ВВ РИ Башир Хамхоев.

    Обращаясь к молодежи, заместитель председателя Сунженского райсовета Харон Цечоев сказал, что в современных условиях любовь к Родине и готовность встать на ее защиту актуальны как никогда.

    Непосредственный участник боевых действий в Афганистане, человек, прошедший службу в правоохранительных органах в самое тяжелое для нашей республики время, Башир Хамхоев призвал молодежь равняться на тех, кто служил с ним.

    В своих выступлениях эти достойные сыны ингушского народа сказали, обращаясь к молодежи, что в истории нашего народа много примеров для подражания. Воины-ингуши на различных полях сражений снискали себе неувядаемую славу. Как и герои просмотренной киноленты, они были примерами безграничного мужества и любви к своей Родине.

    Координатор проекта – председатель ВООВ «Боевое братство», директор ДК с. п. Нестеровское Юсуп Евлоев сказал, что такие мероприятия имеют большое значение в патриотическом воспитании нашей молодежи. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Патриот» такие встречи продолжатся и будут проходить регулярно раз в месяц. График их проведения согласован с Сунженским отделом образования. Для общения с нашей молодежью будут приглашаться известные в республике и за ее пределами люди.

    На следующем мероприятии, которое состоится 18 мая, молодым людям будет продемонстрирован документальный фильм «Легенда Армии» о Герое Советского Союза, первом Президенте Ингушетии Руслане Аушеве.