• Подготовка к акции «Бессмертный полк»

    polk1

    Акция «Бессмертный полк», участники которой выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в этом году уже пятый раз. Впервые «Бессмертный полк» прошел 9 мая 2012 года в Томске. В колонне «полка» тогда пронесли около 2000 портретов ветеранов ВОВ и прошли порядка 6000 томичей.9 мая 2013 года «полк» промаршировал уже более чем в ста двадцати городах и селах России, а также Украины, Казахстана, Киргизии. В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк».

    В 2016 году – в год первого юбилея акции – к ней присоединится и Карабулак. «Уважаемые жители г. Карабулака, просим вас принять участие в акции. При наличии фотографий или сведений о близких родственниках – участниках ВОВ просим обращаться в администрацию г. Карабулака для изготовления портретов. Крайний срок подачи фотоматериала – 30.04.2016». С таким обращением к горожанам обратилась карабулакская мэрия

    — Уже определен маршрут проведения акции. Ее участники прошествуют от стадиона им. Зязикова, по улицам Джабагиева, Рабочей, Осканова, до парка Славы. Место сбора – стадион им. Зязикова. Маршрут прохождения акции будет оцеплен за два часа до начала акции. В целях обеспечения безопасности и порядка просим воздержаться от проезда к месту сбора на личном транспорте. Для удобства участников акции будет обеспечен подвоз на автобусах, — сообщили «Ингушетии» в городской администрации.