• 30 человек удостоились наград

    Юнус-Бек Евкуров принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню медицинского работника, которые прошли в субботу в Доме культуры Назрани. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    На торжества также были приглашены Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев, депутаты парламента, представители общественных организаций, регионального отделения «Народный фронт за Россию», профсоюза медицинских работников, представители ведомств.

    Глава республики отметил, что сфера здравоохранения всегда считается одной из приоритетных, и поэтому главная задача заключается в том, чтобы каждый гражданин республики имел доступ к качественным и бесплатным медицинским услугам.

    По словам руководителя региона, за последнее время в Ингушетии повысился уровень оказания медицинских услуг, уменьшилась детская смертность, увеличилась продолжительность жизни, активно внедряются информационные системы.

    Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех медицинских работников республики за самоотверженный и гуманный труд, за внимание, отзывчивость и милосердие. Он пожелал собравшимся счастья, благополучия, профессиональных успехов и здоровья им и их пациентам. «Примите слова искренней признательности за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу, высокое служение избранному делу», — сказал в заключение Глава субъекта.

    Лучшим из лучших Юнус-Бек Евкуров вручил награды. Всего почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Ингушетии», а также Почётных грамот Главы республики удостоились более 30 человек. Все они получили из рук Ю. Евкурова заслуженные награды и букеты цветов.