• 32 минуты добра

    тешам

    Чтобы праздник пришёл в каждый дом! Наверное, так можно сказать о тех, кто в красный день календаря протянул руку помощи нуждающимся. Фонд «Тешам» провёл внеочередную благотворительную акцию.

    Не ошибусь, если скажу, что кто-то из вас, уважаемые читатели, с некоторой долей сарказма и нескрываемым возмущением сейчас произнёс: «При чём тут праздник?!» Возможно, и скорее всего, вовсе ни при чём. Но разве так уж это важно? Главное — идея и цель. А они — благородны и бескорыстны. Уж в этом-то, я надеюсь, вы меня поддержите.

    Возможно, случайно, но очередная раздача продуктов совпала с мартовским праздничным днём. Что, впрочем, тоже совсем не плохо. Если учесть, что, увы, далеко не каждая семья сегодня может позволить себе полноценное питание на каждый день, помощь со стороны всегда кстати, а в праздники особенно.

    По словам менеджера благотворительного фонда, в общей сложности боле полутора сотен хранительниц очага 8 Марта получили возможность приготовить что-нибудь вкусное для своих домочадцев.

    — Данная акция у нас внеплановая. На днях мы получили пожертвование в виде мяса. Всё жертвенное мясо нами было рассортировано в пакеты по пять килограммов. И сегодня 170 семей, которые нуждаются в продуктах питания, получили такую помощь, — рассказал Магомед Точиев.

    На вопрос, как много времени занимает подготовка и проведение подобных акций, представитель фонда с улыбкой ответил:

    — Организация этого проекта заняла, в общем-то, незначительное время. Если не брать в расчёт время от момента поступления продуктов и до окончания расфасовки, сама акция завершилась очень быстро. В целом она продлилась всего 32 минуты. Это потому, что количество желающих помочь с развозом продуктов по адресам, где проживают нуждающиеся люди, очень велико. В их числе и те, кто регулярно помогает нам в таком богоугодном деле, и те, кто впервые изъявил желание стать волонтёром. Поэтому можно сказать, что фонд «Тешам» идёт на рекорд!

    Помимо мяса, более тридцати остро нуждающихся семей получили по 10 килограммов сахара и муки. Все продукты питания, которые были розданы в этот раз, были закуплены одним человеком. Своё имя благотворитель попросил не оглашать.

    На сегодняшний день в базе данных благотворительной организации числятся более двух тысяч социально незащищённых семей. В их числе — малоимущие и многодетные.

    — Количество обращающихся к нам за помощью постоянно растёт. Мы стараемся регулярно вести мониторинг состояния малоимущих семей для того, чтобы своевременно менять приоритеты в оказании того или иного рода необходимой помощи, и, соответственно, менять объём оказываемой помощи, с тем чтобы охватить как можно большее число нуждающихся, — добавил представитель благотворительного фонда «Тешам».

    Акции проводятся с периодичностью раз в квартал. Очередная «порция» добра запланирована на апрель.