• Я бы в стюарды пошел! Пусть меня научат!

    Стюарт

    У тех, кто находится в поисках работы, есть прекрасная возможность связать свою дальнейшую жизнь с небом. Авиакомпания «ЮТэйр» объявила конкурс на обучение профессии проводников воздушно-пассажирского транспорта. Критерии отбора достаточно просты: возраст от 18 до 40 лет, приятные внешние данные, коммуникабельность, ответственность и вера в себя. Всем конкурсантам следовало также заранее подготовить и представить в жюри резюме. А уже на месте соискатели заполняли анкеты и давали своё согласие на обработку персональных данных.

    — Во-первых, это дополнительная возможность для наших ребят трудоустроиться. А для тех, кто не пройдёт предварительный отбор, это будет опыт участия в подобных кастингах, что тоже может пригодиться в дальнейшем. Вообще же, сам факт того, что одна из крупнейших авиакомпаний страны решила провести набор новых кадров у нас в республике – это само по себе событие. Безусловно, это стало возможным в результате договорённости, достигнутой между руководством республики и авиакомпании, — прокомментировала Мадина Евлоева, заместитель руководителя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики.

    Всего на участие в конкурсе подали заявки около 100 человек. В состав комиссии входят представители авиакомпании «ЮТэйр», администрации аэропорта Магас, а также Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики.

    Как отметили сами конкурсанты, наряду с профессиональными качествами, здесь оценивалась способность общаться с пассажирами, находить выход из нестандартных ситуаций, поддерживать хорошее настроение и многое другое. В общем, можно сказать, что в большинстве своем ребята неплохо справились с заданиями. Результаты отбора станут известны уже через несколько дней.